8 961 9000 800

viber,whatsApp

info@ecoorg.ru

Оренбург

пр. Дзержинского 2

Как нас найти?

Лес Победы шагает по Оренбургской области

Лес Победы шагает по Оренбургской области Лес Победы шагает по Оренбургской области Лес Победы шагает по Оренбургской области

25 апреля в с. Татарская Каргала дан старт проекту «Лес Победы», где заложена первая Аллея Славы.

Приуроченный к 70-летию победы в Великой Отечественной войне, проект создан  по инициативе Межпарламентской Ассамблеи государств –участников СНГ и общероссийского экологического общественного движения  «Зеленая Россия».  Все регионы России участвуют в этой акции, не обошлось и без Оренбургской области. Но, если в других регионах высаживают деревья в память погибших в «сороковые-роковые», то жители Оренбургской области посадят саженцы в память всех ушедших на фронт.  А их 410 тысяч человек. Собрать данные помогли активисты регионального отделения «Зеленая Россия». Возглавил оргкомитет проекта «Лес Победы» первый вице-губернатор Сергей Балыкин. 

Министерство лесного и охотничьего хозяйства обеспечило районы саженцами.  При этом под каждую территорию подбирали свою породу деревьев.  Во многих муниципалитетах не просто высаживают сеянцы, а делают настоящие парки, чтобы люди помнили и чтили героев Великой Отечественной.

Мемориальные таблички с именами участников ВОВ будут изготовлены компанией «Экоорг». Эта компания принимает активное участие во многих общественных проектах. Она является генеральным спонсором акции «Лес Победы» в Оренбургской области.

5 Июня 2015