8 961 9000 800

viber,whatsApp

info@ecoorg.ru

Оренбург

пр. Дзержинского 2

Как нас найти?

Благотворительная акция к Дню пожилых людей

Компания ООО «Экоорг» в Оренбурге выступила инициатором проведения акции, приуроченной к Дню пожилого человека и Дню инвалидов.

До 1 октября 2013 года компания ООО «Экоорг» оказывает помощь в перевозке пожилых людей и инвалидов, которые не имеют возможности свободного перемещения по городу и нуждаются в помощи. Специально к акции в компании подготовили легковые автомобили и комфортабельные микроавтобусы.

Соглашение о сотрудничестве по оказанию автотранспортных услуг на безвозмездной основе было заключено в сентябре текущего года с Управлением социальной защиты населения администрации города Оренбурга. Акция приурочена сразу к двум праздникам – Дню пожилого человека и Международному дню инвалидов – и призвана обратить внимание на проблемы свободного перемещения по городу людей, чьи физические возможности по разным причинам оказались ограничены.

«Наша компания занимается утилизацией опасных медицинских отходов, но мы понимаем свои задачи шире. Благотворительная деятельность – часть нашей корпоративной культуры, – говорит директор ООО «Экоорг» Александр Востриков, – Пожилые люди и люди с ограниченными возможностями испытывают большие трудности в передвижении по городу. Не каждый из них может пользоваться услугами общественного транспорта, а нанимать такси им не по карману. Мы выступили с подобной инициативой, чтобы обратить внимание на проблемы доступности городской среды для пожилых людей и инвалидов. Надеемся, что подобные акции станут традиционными в нашем городе и в будущем привлекут новых участников».

Получить автотранспортные услуги на безвозмездной основе от компании ООО «Экоорг» могут люди с ограниченными возможностями, проживающие на территории Дзержинского района г. Оренбурга. Для этого необходимо обратиться в МБУ «КЦСОН Дзержинского района г. Оренбурга», где специалисты помогут составить заявку на автотранспортное средство.

Подробности об акции можно узнать по телефонам +7 (3532) 67 9877, +7 (3532) 98 7052, +7 (3532) 62 1988.