8 961 9000 800

viber,whatsApp

info@ecoorg.ru

Оренбург

пр. Дзержинского 2

Как нас найти?

В библиотеке им. Н. К. Крупской состоялся конкурс «Экопризыв» среди учеников школы «ОР-Авнер»

В библиотеке им. Н. К. Крупской состоялся конкурс «Экопризыв» среди учеников школы «ОР-Авнер» В библиотеке им. Н. К. Крупской состоялся конкурс «Экопризыв» среди учеников школы «ОР-Авнер» В библиотеке им. Н. К. Крупской состоялся конкурс «Экопризыв» среди учеников школы «ОР-Авнер» В библиотеке им. Н. К. Крупской состоялся конкурс «Экопризыв» среди учеников школы «ОР-Авнер»

27 ноября 2014 года в Оренбургской областной универсальной научной библиотеке имени Н. К. Крупской состоялся конкурс «Экопризыв» среди учеников еврейской школы НОУ СОШ «ОР-Авнер». В конкурсе приняли участие ученики 1-10 классов и их родители. Команды показали интересные сценки на тему охраны окружающей среды и экологии. Сценки поведали зрителям о том, что нужно содержать в чистоте природные водоемы и нельзя поджигать лесные массивы, а также рассказали об интересных и полезных фактах из мира экологии. Ученики 11-го класса показали сценку по мотивам сказочной повести Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц».

Мероприятие было организовано региональным отделением «Зелёной России» (председатель Владимир Анатольевич Кнуров) и утилизирующей компанией ООО «Экоорг» (директор Александр Иванович Востриков). Они же были включены в состав жюри конкурса.

Общественное движение «Зелёная Россия» и ООО «Экоорг» поставили перед собой задачу: привлечь внимание школьников к проблемам экологии, привить им основы экологической культуры, воспитать бережное отношение к природе. Комментируя событие, Александр Иванович Востриков подчеркнул, что экологическую культуру нужно прививать с детства. Если научить ребенка бережно относиться к природе, то он, став взрослым человеком, будет поступать аналогичным образом и в жизни, и на работе. Не оставит мусор в лесу, не бросит горящий окурок в сухую придорожную траву, не станет сливать в речку производственные отходы. Чаще всего именно повседневные, незначительные привычки, могут предотвратить глобальные экологические катастрофы.

Задачу экологического воспитания подрастающего поколения можно решить по-разному: с помощью лекций, походов, викторин или экскурсий. Организаторы конкурса «Экопризыв» хотели не просто привлечь внимание подрастающего поколения к экологическим проблемам, но и сделать этот процесс максимально интересным и увлекательным для школьников. Именно поэтому был организован конкурс сценок, посвященных экологии и защите окружающей среды.

Идея конкурса была пронизана мыслью о том, что каждый человек в одиночку не в состоянии решить глобальные экологические проблемы современности, но он может внести свой вклад в улучшение экологической ситуации на своей малой родине и России в целом.

27 Октября 2014