8 961 9000 800

viber,whatsApp

info@ecoorg.ru

Оренбург

пр. Дзержинского 2

Как нас найти?

На Экосовете обсудили вопросы ТБО

На Экосовете обсудили вопросы ТБО На Экосовете обсудили вопросы ТБО На Экосовете обсудили вопросы ТБО

18 июня руководитель Экологической общественной приемной, директор ООО «Экоорг» Кнуров В.А принял участие в Экосовете при Правительстве Оренбургской области. На повестке дня стоял актуальный вопрос «О деятельности регионального оператора по Оренбургской области по сбору и вывозу ТБО».

Заседание открыл и.о. заместителя министра природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области Белов В.С. он рассказал об общем положением дел, связанных с вывозом твердых бытовых отходов и передал «слово» исполнительному директору ООО «Природа» Манаеву К.И. Кнурова В.А. беспокоит тема вывоза ТКО и ТБО, поэтому он с вниманием выслушал доклад Манаева К.И.

Представитель ООО «Природа» обозначил ряд проблем, которые выявились за полгода работы предприятия. В основном, в своем докладе он касался проблем контейнерных площадок, свалок и ответственности населения. К сожалению, в настоящее время она далека от идеала. У участников Экосовета к докладчику было немало вопросов. К примеру, есть ли у ООО «Природа» программа работы, интересовал вопрос формирования мусорных площадок, «рекультивации» свалок. Множество проблем у муниципальных образований, такие как: стихийные свалки, нехватка контейнеров, не выставление в некоторых населенных пунктах квитанций. Пока конкретных ответов на эти вопросы получить не удалось. Как заметил, один из членов Экосовета, 1998 году в нашей стране уже поднимались подобные вопросы. Но, как говорится, «а воз и ныне там».

По мнению Кнурова В.А., важнейшей задачей, которая стоит перед Оренбургской областью на ближайшие 10 лет – это обезвреживание промышленных отходов. На следующем заседании члены Экосовета планирует получить ответы хотя бы на ряд вопросов.

По окончанию Экосовета Кнуров В.А. обсудил с и.о. министра природных ресурсов Беловым В.С. некоторые вопросы по утилизации отходов.

19 Июня 2019